Start    I    The company    I    Services    I    Technology    I    Variothermic processing    I    Press    I    Partners    I    Contact

CONTURA MTC GmbH

Hämmerstraße 6

D-58708 Menden

Tel.: (0 23 73) 3 96 46 - 50

Fax: (0 23 73) 3 96 46 - 70

Managing Director:

Reiner Westhoff,

Thorsten Müller-Schmetz

Handelsregister HRB 6459

UST.-Id.Nr.: DE229679774

info@contura-mtc.de

 

AGB of CONTURA MTC GmbH

Headquarter in Menden, Sauerland

Germany

Please click here,

for switzerland

Please click  here,

for Austria

Please click here,

for Benelux

 

Please click here,

for Poland

Please click here,

for France

Please click here,

for England / Ireland

Please click here,

for USA / Kanada

Please click hier,

for turkey

Sekretariat & Verwaltung

Katrin Schaefer

 

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-50

schaefer@contura-mtc.de

Geschäftsführung

 Thorsten Müller-Schmetz

 

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-52

muellerschmetz@contura-mtc.de

Reiner Westhoff

 

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-51
 
westhoff@contura-mtc.de

Projektmanagement und Vertrieb

Werner Maaß

 

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-55
 
maass@contura-mtc.de

Projektmanagement

Jörn Sengelaub

 

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-64
sengelaub@contura-mtc.de

Marketing

Geeske Antonia Herrmann

 

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-68 (vormittags)
herrmann@contura-mtc.de

Projektplanung

Daniel Sojka

 

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-62
sojka@contura-mtc.de

Konstruktion

Silvia Fischer

 

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-65(nachmittags)
fischer@contura-mtc.de

Stefan Hollmann

 

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-53
hollmann@contura-mtc.de

Christopher Kleine

 

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-63
kleine@contura-mtc.de

Mariusz Kowalski

 

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-59
kowalski@contura-mtc.de

Jonathan Kulesza

 

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-57
kulesza@contura-mtc.de

Birgit Lummer

 

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-65(vormittags)
lummer@contura-mtc.de

 

Markus Kerstin

 

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-69
kerstin@contura-mtc.de

 

Paul Simon

 

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-73
simon@contura-mtc.de

Vertrieb/Außendienst

Herbert Günther

 

Tel.: +49 9573 222 083
 
guenther@contura-mtc.de

Mirko Jurke

 

Tel.: +49 35208 397 520
jurke@contura-mtc.de

Marjo Kemps

 
kemps@contura-mtc.de

Hans van Dinteren

 

dinteren@contura-mtc.de

Techn. Büro Bäcker B.V.

Tel.: +31  756818000

 Tobias Kind

 

 Stefan Kind

 

 

Tel.: +49 172 7701437
kind@contura-mtc.de

Dirk Pylarski

 

Tel.: +49 7731185222
 
pylarski@contura-mtc.de

 Łukasz Wnukowicz
Tel.: +48 71 350 05 25/26
Mobil: +48 601 882 293

lukasz.wnukowicz@mastercolors.com.pl

 

 Krzysztof Frankiewicz

 

Tel.: +48 71 350 05 25/26
Mobil: +48 603 360 233
krzysztof.frankiewicz@mastercolors.com.pl

 Julien Hentz

 

Phone: +33 3 72 88 30 00

Mobil: +33 6 83 51 72 64

hentz@contura-mtc.de

 Reiner Heendeniya

 

Phone: +44 1474 879774

Mobil: +44 7702 314553

reiner@gunther.co.uk

William Cipkar

 

Crest Mold Technology Inc.

2055 Blackacre Drive, Oldcastle, ON, N0R 1L0

wcipkar@crestmold.com

Phone: +1 519 737 1546 111

Mobile: +1 519 562 6206

Fax: +1 519 737 1547

Mahir ZİYREK

 

Brightworks Engineering

Arifbey Mh. Atatürk Cd. Megalit İşhanı No:24 Arifiye/Sakarya

mahir.ziyrek@bwetr.com

Tel: +90 264 229 30 87

Fax: +90 264 229 30 88

Mob:+90 505 674 40 93

Gestaltung/Bildrechte

Gestaltung und Programmierung: PROJEKTOR-Werbeagentur.de

Bildmaterial: CONTURA MTC GmbH · PROJEKTOR GmbH · www.fotolia.de

 

Haftungsausschluss (Disclaimer)

 

Haftung für Inhalte

Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers.  Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.

 

Datenschutzerklärung für die Nutzung von Google Analytics

 

Diese Website nutzt Funktionen des  Webanalysedienstes Google Analytics. Anbieter ist die Google Inc. Google Analytics verwendet sog. "Cookies". Das sind Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website werden in der Regel an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Im Falle der Aktivierung der IP-Anonymisierung auf dieser Webseite wird Ihre IP-Adresse von Google jedoch innerhalb von Mitgliedstaaten der Europäischen Union oder in anderen Vertragsstaaten des Abkommens über den Europäischen Wirtschaftsraum zuvor gekürzt. Nur in Ausnahmefällen wird die volle IP-Adresse an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gekürzt. Im Auftrag des Betreibers dieser Website wird Google diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen gegenüber dem Websitebetreiber zu erbringen. Die im Rahmen von Google Analytics von Ihrem Browser übermittelte IP-Adresse wird nicht mit anderen Daten von Google zusammengeführt.

 

Sie können die Speicherung der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser-Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website vollumfänglich werden nutzen können. Sie können darüber hinaus die Erfassung der durch das Cookie erzeugten und auf Ihre Nutzung der Website bezogenen Daten (inkl. Ihrer IP-Adresse) an Google sowie die Verarbeitung dieser Daten durch Google verhindern, indem sie das unter dem folgenden Link verfügbare Browser-Plugin herunterladen und installieren: http://tools.google.com/dlpage/gaoptout?hl=de

CONTURA MTC GmbH · Hämmerstraße 6 · 58708 Menden · Germany · Tel.: +49 2373 3964650 · info@contura-mtc.de